Цезарь Теруэль, сатсанг, Киев 2014

Приглашаем Вас на сатсанги, встречи проводимые необыкновенным человеком, яркой и просветленной личностью — Цезарем Теруэлем.

Цезарь Теруэль является одним из известнейших духовных учителей современности.

Далеко не каждый мудрец способен говорить о принципах Мироздания простым языком, понятным каждому. Цезарь Теруэль это умеет.

То, о чем говорит Цезарь, является максимально простым и в то же время эффективным. Вам не придется долгие годы идти по пути жизненных уроков и духовных практик.

Благодаря простым истинам которые вы услышите на встрече с Цезарем Теруэлем, вы сможете открыть истинного себя и начать новую жизнь уже сейчас.

Дата встречи: 29.11.2014 (суббота)
Время встречи: 19:00
Место проведения: г. Киев (Украина), Центр развития человека «Новый мир»

Сатсанги проводятся на добровольные пожертвования их участников. Размер пожертвования каждый определяет для себя сам, выражая тем самым свою благодарность и внося посильный вклад.

Встреча проходит на английском языке с переводом на русский.

Количество участников ограничено вместительностью зала, поэтому попасть на встречу можно только про предварительной регистрации!

О чем говорит Цезарь Теруэль

Цезарь Теруэль не является последователем какой-либо из мировых религий, он не связан ни с одной духовной организацией либо религиозной конфессией. Все, о чем он говорит, направлено на поиск истинного счастья и собственного Я. Учение Цезаря — это глубокая мудрость, доступная всем. Все существа, населяющие нашу чудесную Вселенную, совершенно равны между собой, и Истинный Путь открыт для каждого, кто захочет его увидеть.

Единственные место и время, реально существующие для нас и представляющие собой реальность — это «здесь и сейчас». То есть там и тогда, где мы находимся в каждую конкретную секунду. Все проблемы и заботы, относящиеся к будущему либо к прошлому, являются всего лишь иллюзией и существуют в нашем сознании только потому, что большинство людей невольно старается сбежать из настоящего момента. Мы часто мучительно пережевываем в уме несуществующие ныне события, относящиеся ко временам, представляющим собой не составную часть реальности, а лишь зыбкие концепции беспокойного человеческого ума.

Суть учения максимально проста, но многим из нас не хватает и целой жизни, чтобы добраться до этой простой истины. Заключается она в следующем: если мы научимся внимательно проживать каждое жизненное мгновение и целиком присутствовать во всем, что мы делаем и чувствуем. Не следует беспокоиться о том, чего уже не существует или пока еще нет, и тогда вместо трудноразрешимых «жизненных проблем» перед нами предстанут всего лишь простые и конкретные ситуации, переживание которых является бесценным опытом и волшебным приключением, способствующим постоянному саморазвитию.

Нет смысла отвлекаться на созерцание иллюзий, возникающих из-за несовершенства человеческого восприятия. Не отвлекайтесь от единственного времени — сейчас — и единственного места — здесь, — которые существуют реально. Не желайте ничего, кроме того, что вы имеете в данный момент. Все остальное — лишь картинка, создаваемая нашим воображением и его же тревожащая. Если мы живем прошлым или будущим, то теряем то единственное, что имеет для нас истинную ценность, то есть настоящий момент.

Нам бывает довольно сложно понять абстрактные фразы, повествующие о непривычных для нас способах жизни, но Цезарь Теруэль демонстрирует эффективность своего учения на вполне конкретных жизненных примерах, детально разбирая хорошо известные всем нам ситуации.

Часто встречи с Цезарем приносят несравненный терапевтический эффект, быстрый и позитивный. Учение Цезаря Теруэля — это кратчайший путь к самому себе, позволяющий познать собственную изначальную суть и природу происхождения окружающей действительности. Этот путь ведет к полной гармонии не только с самим собой, но и с окружающим нас миром.

Биография Цезаря Теруэля

Цезарь Теруэль родился в 1969 году в Венесуэле. Родители Цезаря были состоятельными и образованными людьми, благодаря их заботам он получил хорошее разностороннее воспитание. До 1998 года Цезарь придерживался обычного для людей его круга образа жизни: работал в семейном бизнесе, женился и завел детей. В декабре 1998 года он почувствовал сильную внутреннюю потребность совершить паломничество в Индию. Прислушавшись к внутреннему голосу, Цезарь оставляет семью и бизнес, чтобы отправиться навстречу своему истинному призванию.

В Индии Теруэль встретился с одним из великих духовных учителей — Сатьей Саи Бабой — и тот направил его в ашрам Рамана Махараши, расположенный в Южной Индии, в древнем городе Тируваннамалае. Там Цезарь пережил бесценный духовный опыт: созерцая расположенную в одном из залов ашрама статую Рамана Махараши, он на некоторое время полностью утратил ощущение собственной индивидуальности. Переживание было таким сильным и чистым, что Цезарь даже перестал ощущать свое тело, он воспринимал свое сознание как некое пространство, в котором располагается тот воздушный замок, который мы привыкли считать окружающим миром.

В эти яркие мгновения он осознал, что мир не представляет собой некую объективную и незыблемую реальность, а является всего лишь игрой иллюзорных сущностей, происходящей в нашем сознании. Именно тогда Цезарь Теруэль впервые пережил незабываемое ощущение своего истинного Я, именно этот момент стал переломным в его судьбе. После возвращения телесных ощущений им овладело необычайное чувство ничем не ограниченной свободы, покоя и счастья.

После этого он несколько дней не спал и не принимал пищи. Но так как на тот момент у него еще не было живого духовного наставника, сумевшего осознать свое истинное Я, ощущение ясности и покоя было постепенно утрачено.

Через несколько месяцев Цезарь снова вернулся в ашрам Сатья Саи Бабы, где познакомился с одним из его преданных — Ратаном Лалом, — который и повел его по пути дальнейшего самопознания. Вскоре Цезарю снова удалось пережить момент просветления. Очередной духовный опыт сопровождался новыми ощущениями, вот как описывает их сам Цезарь: «Очень нежная и в то же время очень мощная вибрация возникла внутри меня где-то с правой стороны груди».

С тех самых пор, под мудрым руководством Ратана Лала, Цезарь Теруэль стал последовательно растворять в себе чувство индивидуальности, пока не избавился от него полностью. Покидая этот мир, Ратан завещал Цезарю делиться приобретенным опытом с другими искателями истины, помогая им избавиться от иллюзий и найти свое истинное Я.

Начиная с июля 2005 Цезарь начал проводить публичные сатсанги во многих странах мира.

Сатсанг с Цезарем Терэулем

Слово «сатсанг» слагается из двух санкритских слов — «сат» и «санг». «Сат» переводится на русский язык как «истина», а «санг» означает «общение». Таким образом, «сатсанг» можно перевести как «беседы о истине». Сатсанг представляет просто беседу. Во время сатсанга вопросы учасник могут задавать вопросы, а ведущий в форме беседы постепенн приводит учасника к пониманию истины.

Во время таких встреч вы не накапливаете знания и не приобретаете новый опыт, напротив, вам предлагается отбросить все ранее усвоенные концепции, как академические, так и духовные. Вам предлагается всесторонне исследовать реальность того, кто «знает», и обнаружить То, что вы представляете собой на самом деле. То, что раскрывают и познают участники сатсанга — это и есть их собственное непознанное Я.

Участие в сатсанге позволяет разрушить свои предвзятые идеи, являющиеся тем препятствием, которое мешает пережить Истину и разглядеть отблеск истинного Я. Эти встречи позволяют отбросить груз заблуждений и открыть собственный разум для непосредственного восприятия природы вещей.

Бесценный опыт живого общения с духовным наставником и собратьями по поиску Истины позволяет пережить моменты истинного просветления, дарующие глубокий покой и безграничное счастье. Пережив опыт сатсанги, вы взглянете на окружающий мир новым взглядом, освобожденным от влияния повседневности.

Центр развития человека "Новый мир" - Центр розвитку людини "Новий світ" - Center for Human Development "New World"     RU  UA

Регулярные практические материалы!

Получайте на ваш e-mail лучшую практическую инормацию
по массажам, йоге, здоровью, личностному и духовному развитию.

Ваши данные защищены и никогда не будут переданы третим лицам.