Тайский классический массаж, обучение, г. Одесса

Два викенда обучающего семинара по тайскому классическому йога массажу. На протяжении курса обучения Вы освоите основной уровень массажа и станете настоящим мастером тайского массажа.

О тайском массаже

Сложно сказать точно, сколько веков насчитывает история удивительного искусства тайского массажа. По одной из версий, эта методика была разработана талантливым врачом по имени Дживака Кумар Бхака, который жил на севере Индии во времена Будды и был знаком с ним лично. К рубежу II-III вв. до н.э. учение Кумар Бхака распространилось до территории нынешнего Таиланда, где оно активно развивается и до сих пор. Согласно другой версии, тайцы переняли искусство своего массажа у китайских монахов около двух тысячелетий назад.

Из года в год тайский массаж становится все более и более востребованным в самых разных странах мира. Спрос рождает предложение, в результате чего, все больше SPA-салонов и фитнес центров предлагают своим клиентам насладиться этой экзотической техникой массажа. По статистике, тайский массаж — одна из самых популярных оздоровительных услуг, привлекающая клиентов своей самобытностью и высокой эффективностью. Даже человек, неискушенный в данном вопросе, не спутает тайскую технику массажа с европейской или, например, классической.

Основным назначением тайского массажа является комплексное оздоровление организма. Кроме того, он помогает при лечении суставных болей и болей в спине, избавляет от стресса и нервного напряжения. Тайский массаж поможет повысить общий тонус, активизировать работу всех систем организма, привести разум, тело и дух к гармонии.

Положительный эффект тайского массажа:

  • придет в норму физическое и эмоциональное состояние;
  • будут сняты мышечные зажимы, тело станет более гибким;
  • пройдут слабость и боль в мышцах;
  • активизируется работа кровеносной и лимфатической систем;
  • очистятся энергетические точки и каналы, будут сняты энергетические блоки;
  • пройдет чувство тревоги, увеличится стрессоустойчивость.

Обучение тайскому массажу

Осваивая мастерство тайского массажа, прежде всего, нужно «поставить» руки. Но, чтобы достичь наибольшего эффекта, этого мало. Мастер должен научиться находиться во время сеанса в особом состоянии глубокой концентрации.

Пройдя курс обучения, Вы узнаете:

  • о истории и настоящем тайского массажа;
  • в каких случаях необходимо, а в каких противопоказано прибегать к тайскому массажу;
  • условия, необходимые для проведения сеансов массажа и требования, предъявляемые к помещению, массажисту и пациенту;
  • технику тайского массажа, благодаря которой можно успешно воздействовать на все системы организма;
  • уникальные приёмы, осуществляющиеся в особом режиме накопления и передачи энергии, позволяющие выравнивать энергетику клиента.

Во время обучения Вы приобретете следующие умения:

  • самостоятельно диагностировать множество болезней и устранять их причины;
  • проводить базовый курс традиционного тайского массажа;
  • осуществлять воздействие на мышцы и суставы при помощи рук и ступней;
  • производить пассивные растяжки и скручивания, омолаживать организм клиента и проводить массажные медитации;
  • освобождать от энергетических блоков и мышечных зажимов, повышать гибкость позвоночника, подвижность суставов и связок, улучшать фигуру, избавлять от стресса, тревожности и добиваться общего оздоровления организма.

Про курсы массажа

Наша школа предлагает специальный курс обучения всем традиционным техникам тайского массажа. Всё что необходимо – желание освоить секреты проведения тайского массажа.

Наши курсы не просто научат делать массаж, но и подготовят Вас как профессионала своего дела. Программа составлена таким образом, чтобы все техники, выученные и опробованные Вами, были не просто эффективны, но и безопасны.

В течение курса обучения Вы освоите технику правильного давления (стопами, пальцами, локтевыми суставами, коленями, ладонями), научитесь аккуратно использовать Ваш вес при проведении массажа, изучите технику эффективной и безболезненной растяжки.

По итогам обучения каждый студент сможет самостоятельно проводить полутора-трехчасовой сеанс тайского массажа.

К главным особенностям наших курсов можно отнести продолжительность обучения, позволяющую хорошо усвоить не только теорию, но и потренироваться на практике. Сессия предполагает самостоятельные выполнение и разбор каждого сеанса массажа.

Информация для участия:

Курс обучения тайскому массажу в г. Одесса пройдет на протяжении двух викендов (4 полных дня).

Место проведения:
г. Одесса, ул. Радостная, 90

Стоимость участия:
•  3000 грн.

Количество мест ограничено!

Отзывы и комментарии

  1. Гена on 07.04.2013 at 18:12 написала:

    Безопасен ли тайский массаж? Если он напоминает йогу и идет глубокая работа, есть ли риск навредить человеку?

  2. Новый мир on 05.11.2015 at 19:52 написала:

    Во время сеанса тайского массажа тело клиента и руки массажиста ведут постоянный диалог. Самый важный навык мастера — способность моментально реагировать на реакции организма (будь то приятные ощущения, дискомфорт или боль) и корректировать свои действия, подстраивая их под конкретного человека.

    В этом и есть задача курсов тайского массажа. Мы будем учиться, практиковать на моделях и ощущать массаж сами. Практики будет много, соответственно все приемы и техники будут хорошо отработаны. Много будем учиться чувствовать тело клиента и его состояние. После обучении, когда у Вас будет практика и знания, Вы будете делать массаж правильно и хорошо. А далее с практикой Вы будете только оттачивать свое мастерство и приобретать опыт.

Центр развития человека "Новый мир" - Центр розвитку людини "Новий світ" - Center for Human Development "New World"     RU  UA

Регулярные практические материалы!

Получайте на ваш e-mail лучшую практическую инормацию
по массажам, йоге, здоровью, личностному и духовному развитию.

Ваши данные защищены и никогда не будут переданы третим лицам.