Обучение тайскому массажу

Обучение тайскому массажу

О тайском массаже

Тайский массаж появился около 2,5 тысяч лет назад, и его популярность с ходом времени не уменьшилась. Тайский массаж — это искусство воздействия на тело, в котором сочетаются йога, буддийские практики и аюрведические традиции.

В большинстве восточных телесных практик и систем исцеления применяется принцип восстановления энергетического баланса. В традиционной китайской медицине существует понятие энергетических меридианов, по которым циркулирует жизненная энергия «ци». Тайские целители считают, что тело человека насыщено энергетическими каналами «сен». Если в каналах возникают нарушения, циркуляция энергии ухудшается, а у человека появляются заболевания — не только физические, но и психические. Цель тайского массажа — восстановить нормальную циркуляцию жизненной энергии в теле человека. Тогда исчезнут и заболевания, вызванные энергетическим дисбалансом.

Для улучшения движения энергии и устранения препятствий на ее пути используются глубокая проработка мышц и надавливания на особые точки, связанные с энергетическими каналами. В тайском массаже применяются также элементы «пассивной йоги», растяжки мышц и суставов и приемы ритмической акупрессуры. Все это положительно влияет на все системы организма и оказывает прекрасный тонизирующий эффект.

Сеанс тайского массажа

Как проходит тайский массаж

Длительность сеанса тайского массажа — от 1 до 2 (иногда до 3) часов. Пациент в свободной футболке и штанах ложится на мат. Основные приемы — не привычные разминания, растирания и поглаживания, а надавливания, растяжения и скрутки. При этом надавливания выполняются как ладонями и пальцами, так и коленями, локтями и стопами. Больше всего этот процесс похож на пассивную йогу.

Сеанс включает обработку тела пальцами, ладонями, локтями и ногами, а также серию растяжек, обдавливающих движений и скруток, которые выполняются в определенном порядке. После этого пациент чувствует восстановление баланса на всех уровнях: эмоциональном, физическом, ментальном и духовном. Состояние нервной системы приходит в норму, о чем свидетельствует ощущение счастья, спокойствия и уверенности в себе.

Как правило, тайский массаж позволяет добиться гораздо лучших результатов, чем традиционный, в плане улучшения подвижности суставов и общей гибкости. Многие клиенты, опробовавшие тайскую систему, уже не желают возвращаться к классическому массажу. Возможно, причина кроется в том, что во время сеанса пациент получает не только оздоровительный эффект, но и большое количество расслабляющих ощущений.

Обучение тайскому массажу

Обучение тайскому массажу

Посещать обученич тайского массажа можно без предварительного опыта. Материал разделен для каждого занятия, поэтому нагрузки совершенно посильны даже для новичков. По традиции занятия проводятся на полу. Форма одежды — свободная и удобная, носки обязательны (тренировка может включать работу и с головой, и со стопами). Можно взять свою простыню или покрывало.

Занятия по тайскому массаж созданы для:

  • людей, желающих ощутить на себе положительный эффект тайского массажа;
  • тех, кто желает освоить искусство тайского массажа и научиться выполнять его на практике;
  • всех, кто внимательно и заботливо относится к своему телу.

Программа обучения

Часть 1: «Передняя сторона тела»
Массаж шеи, грудной клетки, рук, живота, ног и стоп.

Часть 2: «Задняя сторона тела», «Сидячее положение».
Массаж спины и ног. Шейно-воротниковая зона.
Первая и вторая часть не связаны друг с другом. Приемы и движения из каждой части представляют собой небольшой сеанс массажа. Тем не менее, для проведения полноценного сеанса тайского массажа потребуется работа с обеими сторонами тела.

Часть 3: «Боковое положение», «Скрутки и растяжки в положении лежа и сидя».
Третья часть включает приемы, дополняющие базовый сеанс массажа, который изучается в первой и второй частях. Материал из третьей части позволяет увеличить длительность сеанса до 1,5 часов. При этом данный материал можно применять в качестве отдельного массажного сеанса — он состоит из движений, задействующих все части тела.

Результаты прохождения обучения:

  1. Вы научитесь выполнять тайский массаж, используя различные положения пациента — на спине, на животе, сидя или на боку. Все изученные программы позволяют проработать все тело пациента (голову, шею, руки, живот, спину и ноги), как требует традиционная тайская система.
  2. Вы будете лучше разбираться в телесной биомеханике и поймете, как использовать свое тело более эффективно.
  3. Если вы занимаетесь классическим массажем, вы получите новый профессиональный навык, освоив тайский массаж. Более того, вы научитесь работать не только пальцами и ладонями, но и предплечьями, локтями, коленями и стопами.
  4. Вы сможете расслабиться и насладиться хорошим массажем.

Методический материал:

Все участники обучения получат свой экземпляр методических указаний с подробным описанием изученных приемов. Данный материал можно применять при самостоятельной работе.

Детали обучения

Обучение:  6 занятий. Между занятиями практика и отработка пройденного материала.
Проходит:  1-2 раза в неделю в удобное для вас время. Занятие длится 3 часа.
Стоимость:  2500 грн.

По окончании обучение: Вы сможете профессионально делать тайский классический массаж продолжительностью 1,5-2 часа.

Пройдя обуение Вы получаете Сертификат международного образца!

Когда и где проходит обучение

Massage_certificate_thai

Обучение проходит:
• в г. Киев занятия проходят каждый день 
• в других города по расписанию выездных семинаров
Расписание детальней здесь 

Если Вы проходите обучение в другом городе (Днепропетровск, Харьков, Одесса, Львов…). Обратите внимание, стоимость выездных семинаров может отличаться от стоимости обучения в нашем Центре развития в г. Киев, в связи с дополнительными организационными расходами (аренда помещения, проживание тренера, проезд, дополнительный инвентарь и др.).

 

 
Записаться по телефону:

Хотите записаться на обучение, что то узнать
или уточнить?

Просто позвоните нам!

Мы Всегда ответим на любой Ваш вопрос.

Наш телефон: (067) 774-28-82

Понедельник-пятница: с 10 до 20:00
Суббота: с 11 до 17:00
Воскресенье: выходной

Вы также можете записаться на обучение онлайн.
Для этого Вам просто достаточно отправить
онлайн заявку справа на этой странице.

Онлайн заявка на обучение:

    Ваше имя и фамилия *

    Номер телефона *

    Ваш город *

    Комментарий:

     

    Видео о Тайском массаже

     

    Отзывы и комментарии

    1. Krystyna Shkuro on 10.10.2012 at 21:53 написала:

      Мне тайский массаж понравился тем, что это не просто физические манипуляции, — это настоящее искусство. Спасибо учителям за то, что подошли к занятиям и массажу именно так.  
      Во время работы с клиентами я подхожу к массажу именно как к искусству, полностью растворяются в процессе, чтоб не было мыслей, а только состояние созерцания. Во время сеанса я сосредотачиваюсь исключительно на клиенте и на исцеляющем воздействии массажа. Без умиротворенного и сконцентрированного состояния невозможно почувствовать энергетические каналы пациента и найти точки, на которые необходимо воздействовать. Познание духовной стороны тайского массажа дало мне возможность работать с разными людьми на уровне чувств и ощущений. Так у меня лучше получается находить и устранять проблемы и блоки в теле. 
      Перед тайским массажем у меня была большая практика в классическом массаже. Теперь планирую перейти на тайское направление полностью, оно более богаче и эффективней.

    2. Людмила Капинус on 06.02.2013 at 14:26 написала:

      Год назад я пришла на семинар по тайскому массажу. Эту школу мне посоветовала моя подруга. Она тоже посещала ваши занятия. Ей очень понравилось. В чём отличительные особенности тайского массажа от других видов, я не знала. Знала только, что он делается в удобной одежде и не руками, а ногами, а также что это целая восточная философия.

      Придя сюда, я сразу получила много позитива — атмосфера домашняя. Сразу же начинаешь применять массаж на практике. Работа происходит в паре с партнёром. Сразу узнаешь, какие ошибки делаешь и стараешься их исправлять. Спасибо преподавателям! Они – настоящие профессионалы своего дела. На любой вопрос быстро и компетентно отвечают. Также хорошо ведутся и теоритические занятия. Меня этот процесс (и обучения, и практики) настолько увлёк, что сложно было оторваться. Тайский массаж – супер!!! Приходите. Новые навыки всегда нужны. Они пригодятся и вашим близким. А вы станете просто профессионалом!

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Центр развития человека "Новый мир" - Центр розвитку людини "Новий світ" - Center for Human Development "New World"     RU  UA

    Регулярные практические материалы!

    Получайте на ваш e-mail лучшую практическую инормацию
    по массажам, йоге, здоровью, личностному и духовному развитию.

    Ваши данные защищены и никогда не будут переданы третим лицам.