Видео: как делать тайский массаж (обучение 6 уроков)

Home » Без рубрики » Видео: как делать тайский массаж (обучение 6 уроков)

Тайский классический массаж, это один из самых древних массажей в мире. Его история уже больше 2500 тысяч лет. Тайский массаж еще называют пассивной йогой. Благодаря своей эффективности тайский оздоровительный массаж стал одним из самых популярных массежей во всем мире.

Видео урок, как делать тайский массаж (всего 6 уроков). Конечно обучение по видео не заменит Вам професионального обучения на курсах массажа. А пока Вы думаете стоит ли Вам обучатся массажу профессионально, Вы можете попробовать базовые приемы тайского массажа самостоятельно. Видео уроки состоят из 6 частей в соответствии с массажем отдельных зон и частей тела. 

Видеоурок 1 (разогрев массаж ног спереди)

Видеоурок 2 (глубокий массаж ног спереди)

Видеоурок 3 (растяжки, скрутки, работа локтем и коленом)

Видеоурок 4 (массаж рук)

Видеоурок 5 (массаж ног сзади)

Видеоурок 6 (массаж ягодиц, спины, шейно-воротниковой зоны)

Отзывы и комментарии

  1. Карина on 11.10.2013 at 21:33 написала:

    А мне интересно, можно ли самомому научиться делать тайский массаж по видеоурокам?  Я вот смотрю это видео. Красивая тайка красиво делает массаж. С первого взгляда вроде бы все понятно. Положила своего молодого человека, пытаюсь за ней повторить.

    Конечно, небольшая часть получается легко. Еще небольшая получается после просмотра 3-4 раз подряд. Но большая часть понятна только на видео. Реально на теле не совсем ясно, куда нажимать, как нажимать, сильно ли… И вообще не понятно, правильно ли я делаю. Научился ли кто то реально по видео, как делать тайский массаж?

  2. NewWorld on 20.11.2013 at 21:48 написала:

    Карина, конечно можно самостоятельно по видео научится каким-то базовым приемам тайского массажа. Вот также есть мини инструкция  с иллюстрациями http://newworld.org.ua/kak-delat-taiskiy-massag

    Если у Вас желание учится самостоятельно только по видео, пробуйте. Какую то часть Вам непременно удастся усвоить. 

    Если Вы хотите практиковать тайский массаж профессионально, тогда рекомендуем Вам пройти обучение на курсах. В работе с телом есть очень много нюансов. На курсах Вы научитесь чувствовать тело, Вам правильно объяснят на живом человеке, где находятся линии меридиан, с которыми мы работает во время тайского массажа (всего основных линий 10, но они плотно опоясывают все тело человека). На теле есть много акупунктурных точек. Даже при детальном объяснении на видео будет сложно понять, где они находятся. На живом человеке Вы легко это почувствуете. Самое главное, во время обучения Вы работаете в паре с другими учениками. Сначала Вы учитесь и делаете массаж, потом массаж делают Вам. Вы реально на себе почувствуете всю процедуру массажа, технику, все линии, точки… 

    Реальное обучение это уже профессиональный уровень, если Вам интересно и хочется делать тайский массаж профессионально, тогда мы рекомендуем пройти курсы.

  3. Миша on 17.01.2014 at 11:53 написала:

    Смотрю на видео и любуюсь… не часто увидишь такое … красиво работает девочка, глаз радуется.

  4. Марина on 11.05.2014 at 22:38 написала:

    Это одно из лучших видео по тайскому массажу. И не важно, что нет здесь обьяснения, как выполнячть то или иное движение. По моему это может быть эталоном, как во время массажа плавно нужно двигаться, в каком ритме и с какой скоростью, как соединять движения с дыханием, как красиво перемищаться и менять позицию.

  5. Юра on 31.07.2014 at 19:24 написала:

    Пробовал учится по видео. И по этому и по другим. Лично мне по видео сложно. Картинка движения вроде видна, но на теле вcе равно не совсем понятно, как давить, куда давить… Видео и реальное тело две разные вещи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Центр развития человека "Новый мир" - Центр розвитку людини "Новий світ" - Center for Human Development "New World"     RU  UA

Регулярные практические материалы!

Получайте на ваш e-mail лучшую практическую инормацию
по массажам, йоге, здоровью, личностному и духовному развитию.

Ваши данные защищены и никогда не будут переданы третим лицам.