Отзывы о тайском массаже в Тайланде

Home » Массажы » Отзывы о тайском массаже в Тайланде

Отзывы о тайском массаже наших туристов, которые попробовали его непосредственно в Таиланде. В каждом тайском даже маленьком городке салоны тайского массажа расположены на каждом углу. В Таиланде тайский массаж — это часть культуры и многовековой истории. Поэтому, где же можно попробовать настоящий тайский массаж, как не в самом Таиланде.

Многие ошибочно полагают, что тайский массаж и массаж эротического характера — это одно и то же. С давних времен классический тайский массаж известен своими лечебными свойствами по всему миру.

Главной задачей тайского массажа является общее оздоровительное воздействие на организм. Не стоит ждать от данной процедуры особого удовольствия, а лучше приготовиться к весьма болезненным растягиваниям, надавливаниям и скручиваниям. Процедура помогает открыть потаенные силы организма и запустить процесс омоложения в самых потаенных уголках человеческого тела.

thai_massage_5Отзыв от Марии

В процессе массажа мое тело стало мягким и послушным. Приветливая тайка использовала в процессе все части своего тела: руки, пальцы, локти и даже колени. Одежда и наброшенное сверху полотенце минимизировало травмы во время сеанса. Даже сквозь все эти одеяния я отлично чувствовала все прикосновения. Все движения девушка выполняла очень плавно, периодически надавливая и медленно отпуская, изредка она похлопывала по мне. По ощущениям это были ладони, кулаки или ребра ладоней, не могу сказать с полной уверенностью, так как я не видела этого. Для того чтобы увидеть сам процесс, необходимо было приподняться, а я от наслаждения не хотела шевелиться и большую часть процедуры провела с закрытыми глазами.

Начался массаж лежа на животе, вначале тайка помяла мне все, что сверху, а потом прошлась по каждому уголку моего тела — рукам, ладоням, пальцам, ногам, шее, спине, плечам и даже прошлась ногами по моим ягодицам. Затем мне предложили перевернуться на спину, но при этом грудную клетку и живот не массажировали. Наибольшее внимание массажистка уделила ногам. В процессе она вытворяла такое, что мне даже и в голову не приходило, что такое возможно. Женщина крепко упиралась с внутренней стороны в мое бедро, оттягивая руками голень. В общем, могу сказать, что по мне основательно прошлись всеми частями тела.

Также хочу отметить тот факт, что весь массаж в помещении играла легкая восточная инструментальная мелодия без слов.

По завершении процедуры я ощутила себя полностью обновленным человеком. По всему телу ощущалась необыкновенная легкость и прилив сил, а настроение было просто отличное. Во мне как будто сменили батарейку, и теперь мне все по силам. Я вышла из салона, сбросив пару лет, по крайне мере по внутренним ощущениям.

Так что теперь я всем советую насладиться массажем и почувствовать себя другим человеком. Это принесет пользу не только вашему телу, но и душе!

 Тайский массаж и спа в ТайландеОтзыв от Андрея

Невозможно посетить Таиланд и не насладиться традиционным тайским массажем. Однако очень сложно решить, куда именно пойти и кому предоставить возможность массировать свое тело. Ведь, что ни говори, массаж является медицинской процедурой, и неправильный выбор массажиста может привести к необратимым последствиям. Конечно, рассказы о том, что умение делать хороший массаж местные жители получают с материнским молоком, — это выдумки. Однако пробыв какое-то время на территории Таиланда, покажется, что они действительно все умеют его делать, а самое интересное, что делают. На территории отелей, пляжей и туристических зон расположено огромное количество массажных салонов различного масштаба, что создает ощущение, что курс массажа входит в стандартную программу среднего образования.

В Тайлинде делают настоящий тайский массажОтзыв от Евгения

Если провести опрос о том, с чем у людей ассоциируется Таиланд, то большинство ответит — слоны и массаж. Вот о нем и пойдет наш разговор. В этой стране массаж делают буквально на каждом шагу. Но стоит обратить внимание на то, какой именно массаж там делают.

Если вы планируете получить настоящее наслаждение от традиционного тайского массажа, то для этого лучше выбрать специальный спа-салон. Именно здесь вы можете быть уверены, что вам делают настоящий тайский массаж. Также стоит отметить, что тайский массаж не является расслабляющей процедурой. Массажист уделит внимание каждому уголку вашего тела, тщательно проворачивая каждую мышцу (при этом придется испытать даже болезненные ощущения).

thai_massage_3Отзыв от Екатерины

В этом году я провела незабываемый отпуск на прекрасном острове Пхукет, но описывать все прелести этого острова не буду, а лучше сразу перейду к теме обсуждения. Сразу скажу, что для тех, кто впервые попробует тайский массаж, это станет дорогой в новую жизнь. Эта процедура не похожа на массаж в дорогом элитном салоне красоты или в поликлинике с вечно недовольным врачом.

Впервые я попробовала тайский массаж в спа-салоне, расположенном при отеле. Длилось это незабываемое наслаждение 4,5 часа и сопровождалось ароматным запахом эфирных масел, легкой восточной музыкой, приглушенным освещением и квалифицированным массажистом. По окончании процедуры мне предложили зеленый чай. Приятно то, что персонал настроен очень положительно, без какого-либо пафоса и напыщенности.

Второй раз я отправилась делать массаж в салон, принадлежащий мадам Онг. Прочитать отзывы об этом салоне вы можете в Интернете. Все, что вы прочтете, могу подтвердить, испытав на собственном опыте. Я получила истинное удовольствие: от макушки до самых кончиков пальцев и даже на животе. Массаж, от которого «плясал» даже мой позвоночник, назывался «Воротниковая зона». Долгожданного массажа на плечах я так и не получила, так как мне сказали, что это более профессиональная процедура. Советую всем, кто собирается посетить о. Пхукет и Таилинд вообще, не экономить на массаже. После такого массажа вы надолго забудете об усталости и остеохондрозе!!!

Тайский массаж в БангкокеОтзыв от Алины

Очень много слышала о тайском массаже как хорошего, так и плохого. И очень долгое время ошибочно считала этот вид массажа эротическим. Когда были с подругой в Бангкоке повелась на уговоры подруги и отправилась с ней на сеанс в салон тайского массажа.

Основной методикой массажа является проглаживание и надавливание. Однако приемов тайского массажа очень много, и некоторые действительно применяют в эротическом массаже. Возможно, именно по этой причине многие считают тайский массаж эротическим.

Процедура тайского массажа полностью снимает усталость и заполняет все тело энергией. Во время массажа тело смазывают специальными массажными маслами. Мне на какое-то время даже показалось, что данный вид массажа напоминает пассивную физкультуру. Настоящий тайский массаж делают только в специализированных салонах, и длится данная процедура около 1,5 часов и более.

Тайский спа слон и массажОтзыв от Елены

Тайский массаж — это оздоровительная процедура. Отличается данная процедура тем, что выполняется с особой любовью. Целью массажа является восстановление жизненно необходимой энергии. Зачастую мы, проживая в сумасшедшем ритме мегаполисов, забываем о своем собственном здоровье, вследствие чего у нас появляется множество различных заболеваний. Мой вам совет: вместо того чтобы отправиться в местную поликлинику, лучше посетите салон, где делают традиционный тайский массаж. В тайланде они везде, найти салон можно на любой вкус и кошелек.

Спустя 3-4 сеанса боли уйдут, а вы почувствуете полное восстановление организма. Тайский массаж полезен тем, кто страдает от болей в спине, шее, суставах и других частях тела, которые помогают нам жить. В основе тайского массажа лежит растяжение всех мышц: обычно процесс начинается с пальцев ног, так как именно там сосредоточено очень много энергетически важных точек, которые отвечают за все человеческие органы. В некоторых случаях мастер даже встает на спину и массажирует ее ногами.

Королевский парный тайский массаж, ТаиландОтзыв от Ольги

Впервые тайский массаж делали вместе с мужем. Я была просто поражена силе маленькой хрупкой тайки, которая вертела моего мужа во все стороны, учитывая рост моего мужа, который составляет 2 метра. Могу сказать, что после массажа я чувствовала себя как заново рожденной. В процессе у меня хрустело даже в тех местах, где этого никогда не происходило. Массажистка выгибала мои ноги так, что я даже не думала, что такое возможно. Данная процедура просто превосходна!

 

Отзывы и комментарии

  1. Александра on 21.10.2012 at 00:09 написала:

    Я очень люблю массаж. Разный. Часто хожу в салоны на тайский массаж. Несколько раз была в Таиланде. Скажу так, в Таиланде конечно массаж очень популярен. Салоны, салончики и просто массажные точки там на каждом шагу. Но от этого масмаркета часто страдает и качество. Массаж там делают все, и найти, где делают хороший массаж часто сложно. Я ищу по отзывам. 

    У нас в массажных салонах это не масмаркет, а хорошая процедура. По опыту наши массажисты делают тайский на много лучше (не всегда, но часто так). У нас правда я не бываю в дешевых салонах, зато чувствуется разница.

  2. Janitka on 25.01.2016 at 09:06 написала:

    что такое тайский традиционный массаж? и какую нужно выбрать интенсивность если я хочу просто приятный массаж?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Центр развития человека "Новый мир" - Центр розвитку людини "Новий світ" - Center for Human Development "New World"     RU  UA

Регулярные практические материалы!

Получайте на ваш e-mail лучшую практическую инормацию
по массажам, йоге, здоровью, личностному и духовному развитию.

Ваши данные защищены и никогда не будут переданы третим лицам.